Периметр прямоугольника 28 см

ширина 6 см

найди длину

найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:32
    -1
    28:2=14 см сумма длины и ширины

    14-6=8 см длинна

    S=8•6=48 сантиметров квадратных
  2. 27 января, 07:53
    0
    1) 28 - 6 * 2 = 16 (2 длины)

    2) 16/2 = 8 (длина)

    3) 8*6 = 48 (площадь)

    Ответ: 8 см - длина, 48 см2 - площадь