Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристани А-за 7,5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:00
    0
    Х-скорость катера х+2-по течению х-2-против течения (х+2) * 6 = (х-2) * 7,5 6 х+12=7,5 х-15 6 х-7,5 х = - 12-15 - 1,5 х=-27 х=-27: (-1,5) х=18