За первый день туристы прошли 34 % пути во второй день 28 % сколько километров прошли туристы в третий день если весь путь составил 30 км

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:48
    0
    1) 34% + 28% = 62% - Прошли туристы за 2 дня

    2) 100% - 62% = 38% - прошли туристы в 3-ий день

    3) 30 * 0,38 = 11,4 - прошли туристы в 3-ий день

    Ответ: 11,4 км
  2. 16 февраля, 23:29
    0
    Осталось-x

    (30*0,34) + (30*0,28) + x=30

    10,2+8,4+x=30

    x=30-10,2-8,4

    x=11,4