Найдите длину третьей стороны треугольника, если его периметр равен 14 см, а длины других сторон 3 см и 6 см. Запиши решение в виде выражения

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:17
    0
    Периметр = сумме сторон

    14 - (3 + 6) = 5 (см)

    Ответ 5 см
  2. 4 июня, 18:12
    0
    14 - 3 - 6 = 5 (см) - третья сторона

    Ответ: 5 см