Реши уравнение

6,5a+a+2,2=17,2

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:04
    0
    6,5 а + а + 2,2 = 17,2; 7,5 а = 17,2 - 2,2; 7,5 а = 15; а = 15 : 7,5; а = 2. Ответ: 2.
  2. 13 июня, 21:02
    0
    7,5 а=17,2-2,2

    7,5 а=15

    а=15/7,5

    а=2

    проверка: 7,5*2+2,2=17,2

    17,2=17,2

    ответ: 2