В библиотеке необходимо отремонтировать 300 книг ден отремонтировали 30% всех книг 2 день 25% всех книг 3 день 5% сколько штук книг в 4 день

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:22
    0
    Вариант 1:

    1) 300 / 100 = 3 (шт) - 3 книги это 1% работы.

    2) 30 + 25 = 55 % - отремонтированные книги за первые 2 дня.

    3) 55 + 5 = 60 % - отремонтированные книги за первые 3 дня.

    4) 100 - 60 = 40 % процент отремонтированных книг за 4 день.

    5) 40 * 3 = 120 (шт) - столько отремонтировали книг за 4 день.

    Вариант 2.

    1) 300 / 100 = 3 (шт) - 3 книги это 1% работы.

    2) 30 + 25 = 55 % - отремонтированные книги за первые 2 дня.

    3) 55 + 5 = 60 % - отремонтированные книги за первые 3 дня.

    4) 60 * 3 = 180 (шт) отремонтированные книги за первые 3 дня.

    5) 300 - 180 = 120 (шт) - столько отремонтировали книг за 4 день.

    Вариант 3.

    1) 300 / 100 = 3 (шт) - 3 книги это 1% работы.

    2) 30 * 3 = 90 (шт) - отремонтированные книги за первый день.

    3) 25 * 3 = 75 (шт) - отремонтированные книги за второй день.

    4) 5 * 3 = 15 (шт) - отремонтированные книги за третий день.

    5) 90 + 75 = 165 (шт) - отремонтированные книги за первые два дня.

    6) 165 + 15 = 180 (шт) - отремонтированные книги за первые три дня.

    7) 300 - 180 = 120 (шт) - отремонтированные книги за четвёртый день.

    Ответ: 120 книг было отремонтировано в 4 день.

    Выбирайте любой вариант решения на выбор.

    Удачи в учёбе.
  2. 9 февраля, 06:30
    0
    1) 300*0,3=90 книг отремонтировали в 1 день

    2) 300*0,25=75 книг отремонтировали в 2 день

    3) 300*,0,05=15 книг отремонтировали в 3 день

    4) 300-90-75-15=120 книг отремонтировали в 4 день