В 1 день отремонтировали 0,6 всей квартиры, во второй день отремонтировали остальные 60% от оставщейся части. После чего осталось отремонтировать комнату 24 м квадратных. Каков метраж всей квартиры, сколько отремонтировали во 2 день

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:59
    0
    В первый день отремонтировали 60%от всей квартиры

    во второй день 60%от оставшейся части т. е. (100%-60%=40%) 40%квартиры

    60%от 40%=6/10*40=24%

    в третий день отремонтировали-100%-24%-60%=16%

    составляем пропорции

    16%-24 м

    60%-х

    х=60%*24 м/16%=90 м-1 й день

    16%-24

    24%-у

    у=24*24/16=36 м-2 й день

    90+24+36=150 м-метраж квартиры