Отремонтировали 3/5 всей квартиры в 1 день, во 2 день отремонтировали 60% от оставшийся неотремонтированной части квартиры, после этого осталось отремонтировать комнату в 24 м2. Каков метраж всей квартиры

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:22
    0
    1) 24*100:40=60 (м кв.) - осталось на второй и третий день

    2) 1-3/5=2/5 - пришлось на 2 и 3 день

    3) 60:2*5=150 (кв. м) вся квартира