2^3+2x=4^1-x^2-3x

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:25
    0
    8+2x=4-x^2-3x

    x^2+2x+3x+8-4=0

    x^2+5x+4=0

    D=5^2-4*1*4

    D=25-16

    D=√9

    D=3

    x1=-5-3/2=-4

    x2=-5+3/2=-1