Раскройте скобки.

a + (b-c)

x - (y+2)

m - (-n-r)

9 - (a+b+c)

x - (-3+y-z)

m + (8+n-r)

a - (b-c+d)

x + (y-z+8)

m - (-2+n+r)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:56
    0
    a + (b-c)

    x - (y+2) = x-y-2

    m - (-n-r) = m+n+r

    9 - (a+b+c) = 9-a-b-c

    x - (-3+y-z) = x+3-y+z

    m + (8+n-r) = m+8+n-r

    a - (b-c+d) = a-b+c-d

    x + (y-z+8) = x+y-z-8

    m - (-2+n+r) = m+2-n-r