Решить задачи.

Площадь сада 3200 м². Длина 80 м. Какой длины должно быть ограждение этого участка?

Длина поля 90 м, а ширина в 3 раза меньше. Р-? S-?

Автомобиль за 4 ч прошёл 280 км. Ск-ко км он пройдёт за 6 ч, если его скорость увеличится на 6 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:03
    0
    1)

    3200:80 = 40 м ширина участка

    (80+40) * 2=240 м длина ограждения

    2)

    90:3=30 м ширина

    3)

    280:4=70 км/ч скорость автомобиля

    70+6=76 км/ч будет после увеличения на 6 км

    76*6=456 км пройдет за 6 ч