Поезд двигался равномерно со скоростью 140 км/ч проезжая мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 4 км/ч навстречу поезду, за 10 секунд. Найдите длину поезда в метрах,

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:12
    0
    Поезд, двигаясь равномерно со скоростью V1=140 км/час, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью V2=4 км/час навстречу поезду за t=10 сек.=10/3600 ч=1/360 ч Найдите длину поезда в метрах. L - ?

    В системе отсчета связанной с человеком V=V1+V2=140+4=144 км/ч

    L=V*t=144*1/360=0,4 км=400 м

    Ответ L=400 м