Помогите решить 29*x - 15*x + 16 = 100

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:30
    0
    (29-15) •х+16=100 14•х+16=100 14•х=100-16 14•х=84 х=84:14 х=6
  2. 3 сентября, 00:23
    0
    29 х-15 х+16=100

    14 х+16=100

    14 х=100-16

    14 х=84

    х=84:14

    х=6