Как решить пример 5*x-600=900

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:03
    0
    5 х=900+600

    5 х=1500

    х=1500:5

    х=300

    (это уравнение)

    проверка:

    5*300-600=900

    1500-600=900

    900=900
  2. 23 апреля, 17:33
    0
    Вместо * ставим 0; решаем и получаем 30.