Помогите решить уравнение 41-36/х=29

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:18
    0
    Решение:

    41-36/х=29 Приведём к общему знаменателю х:

    х*41-36=х*29

    41 х-29 х=36

    12 х=36

    х=36:12=3

    Ответе: х=3