Прямоугольник имеет длину сторон 3 сантиметра и 8 сантиметра найди периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:14
    0
    Периметр=3+3+8+8=22 (см)

    площадь=8*3=24 (м²)
  2. 10 августа, 14:20
    0
    Р = (а+в) х2

    (3 + 8) х2 = 22 (см) периметр прямоугольника

    S=а х в

    3 х 8 = 24 (кв. см) площадь прямоугольника