Сумма длин смежных сторон прямоугольника 90 см. Основание больше высоты в 1.25 раза. Найдите площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:51
    0
    Х высота

    90-х основание

    (90-х) = 1,25 х

    -2,25 х=-90

    х=40 см высота

    90-40=50 см основание

    40*50=2000 см² площадь