Сумма двух чисел равна 1,9. одно из чисел в 1 1/9 раза больше другого. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:58
    0
    1) 1 + 1 (1/9) = 2 (1/9)

    2) 1,9 : 2 (1/9) = (19/10) : (19/9) = 9/10 = 0,9 (меньшее число)

    3) 1 (1/9) * (9/10) = (10/9) * (9/10) = 1 (большее число)