Гусеница за 6 минут проползла 5 девятых метров с какой скоростью ползет гусеница какое расстояние она пртодолеет за 9 мтнут

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:03
    0
    Скорость гусеницы: 5/9 : 6=5/9 * 1/6=5/54 м/мин.

    за 9 мин она преодолеет: 5/54 * 9=5/6 метра