Второе число на 30% больше чем первое, а их среднее арифметическое ровняется 13,8. Найдите второе число?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:45
    0
    X, y y=1.3x x+y=2*13.8=27.6

    x+1.3x=2.3x=27.6 x=12 y = 27.6-12=15.6