Поезд 3 ч шел со скоростью63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:15
    0
    63,2*3=189,6 км прошел поезд со скоростью 63,2 км/ч

    76,5*4=306 км прошел поезд со скоростью 76,5 км/ч

    3+4=7 ч поезд был в пути

    189,6+306=495,6 км весь путь

    495,6:7=70,8 км/ч средняя скорость поезда на всем пути