Периметр квадрата равен 68. Найдите площадь этого квадрата.

Помогите решить задачу ...

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:29
    0
    Сторона квадрата равна 68:4=17

    Площадь квадрата 17*17=289
  2. 19 апреля, 11:45
    0
    68/4=17 17 + 17 + 17 + 17 = 68. Это периметр квадрата А площадь 17 х 17 = 289