Периметре квадрата равен 68. Найдите площадь этого квот драта

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:43
    0
    68/4=17 (см) - сторона квадрата

    S=17*17=289 (cм2) - площадь квадрата
  2. 12 октября, 06:31
    0
    Периметр квадрата: Р = 4 а = > a = P/4 = 68/4 = 17 (ед.)

    Площадь квадрата: S = a² = 17² = 289 (ед.²)

    Ответ: 289 ед.²