Год назад Роме было 7 лет. Сколько лет ему будет через 4 года

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:15
    0
    1) 7+1=8 (лет) - Роме сейчас

    2) 8+4=12 (лет) Роме будет через четыре года

    ответ: 12 лет
  2. 5 января, 04:25
    0
    Ему сейчас х лет

    Год назад: х-1=7

    х+4=у

    х-1=7

    х=7+1=8

    8+4=12

    Ответ: 12 лет