Сколько кг воды необходимо выпарить из 100 кг массы содержащей 90% воды чтобы получить массу содержащую 80% воды?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:45
    0
    У нас есть масса 100 кг

    воды в ней 100*0,9=90 кг.

    надо выпарить х кг воды, тогда воды станет 90-х кг, а общий вес 100-х кг.

    Составляет уравнение

    (90-х) / (100-х) = 0,8

    90-х=0,8 (100-х)

    90-х=80-0,8 х

    90-80=х-0,8 х

    0,2 х=10

    х=50 кг