Сумма двух чисел равна 378 одно из них в 8 раз меньше другого найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:10
    0
    X+y=378

    x/y=8

    x=8y

    8y+y=378

    9y=378

    y=378/9

    y=42

    x=336