Длина прямоугольника 12 см. Ширина составляет 3/4 длины. Найдите периметр прямоугольник.

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:57
    0
    Ширина = 12/4*3=9 см Пиреметр=12+12+9+9=42
  2. 15 декабря, 16:08
    0
    1) 12 см * (3/4) = 9 см Ширина прямоугольника

    2) Р = (А+В) * 2

    3) Р = (12+9) * 2=21*2=42 см Периметр прямоугольника