Отношение массы золота и серебра в сплаве 5:3. Сколько золота и серебра в сплавемассой 16,8 г.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:15
    0
    1) 16,8 : (5 + 3) = 16,8 : 8 = 2,1 (г) в одной части

    2) 5 • 2,1 = 10,5 (г) золота

    3) 3 • 2,1 = 6,3 (г) серебра