Лодка прошла 2 часа по течению и 5 часов против течения проплыв за всё время 29 км собственная скорость 5 км в час найдите скорость по течению ...

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:20
    0
    (5+x) * 2 + (5-x) * 5=29

    10+2x+25-5x=29

    35-3x=29

    35-29=3x X=2