Ребят, решите уравнение:

4.3/4 (четыре целых, три четвертых) : х - 3,75 = 1

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:22
    0
    4.3/4 (четыре целых, три четвертых) : х - 3,75 = 1

    4 3/4:х=1+3,75

    4 3/4:х=4,75 переводим в десятичную дробь 4 3/4 = 4,75

    4,75:х=4,75

    х=4,75:4,75

    х=1
  2. 14 января, 15:51
    0
    4 3/4 : х-3.75=1

    19/4 : х-3.75=1

    19/4 х=1+3.75=4.75=4 3/4=19/4

    4 х=19:19/4

    4 х=4

    х=1

    Ответ: х=1