У коли 11 солдатиков. он подарил брату Леше 4 солдатика. и у них солдатиков стало поровну. сколько солдатиков было у Леши сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:43
    0
    1) 11-4=7 (сол) - столько солдатиков осталось у Коли

    2) 7-4=3 (сол) - из ко-в солдатиков что осталось у Коли (и стало у Леши) вычитаем ко-в что подарил Коля Леше

    Ответ: 3 солдатика