Число 920 разделите на 3 части обратно пропорционально числам 1/3, 3/4, 5/9. Чему равна меньшая часть?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:14
    0
    A:в = (3/4) : 1/3=9/4

    в: с = (5/9) : (3/4) = 20/27

    в=с*20/27

    а=в*9/4

    с=в*27/20

    а+в+с=920

    в (1+27/20+9/4) = 920

    в * (20+27+45) = 920*20

    в*92=920*20

    в=200

    а=450

    с=270

    Наименьшая часть равна 200.