Найти наименьшее целое решение неравенства 12x-44-6-10x=8x+48

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:56
    0
    12x-44-6-10x=8x+48

    12x-10x-8x=48+6+44

    -6x=98: (-6)

    x=-16

    Ответ:-16