На сколько процентов уменьшится площадь, если его длину уменьшить на 20%, а ширину на 25%

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:05
    0
    S=a*b

    после изменения длина (а) стала равна а-0,2 а=0,8 а,

    а ширина (b) стала равна b-0,25b=0,75b

    S=0,8*a*0,75*b=0,6*a*b

    площадь уменьшилась на (1-0,6) * 100=40%