Решите уравнения:

936: (8y-17) = 24

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:51
    +1
    936: (8 у-17) = 24

    8 у-17=936:24

    8 у=39+17

    8 у=56

    у=56:8

    у=7
  2. 16 марта, 16:21
    +1
    936: (8y-17) = 24

    8y-17=936:24

    8y-17=39

    8y=39+17

    8y=56

    y=56:8

    y=7