В первый день заполнили 73% имевшихся ящиков на складе, осталось 54 ящиков. Сколько ящиков всего было на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:31
    0
    100%-73%=27%; 54 ящ - 27%, а Х ящ - 100%; Х = 54. 100 / 27 = 200 ящиков (Пояснение ". " - умножить)
  2. 19 июля, 03:37
    0
    1) 100-73=27 (%) - 54 ящика

    Составим пропорцию

    54 ящ - 27%

    х ящ - 100% х = 54*100/27=200 (ящ) всего

    Ответ: 200 ящиков.