Вычислите рациональным способом:

а) 1,5*2,2*2

в) 2*3,8*0,5

д) 13,7*0,2*5

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:27
    0
    Рационанальным, значит удобным, легким А) легче сначала умножить 1,5*2=3*2,2 = 6,6 Б) 2*0,5=1*3,8=3,8 В) 0,2*5=1*13,7=13,7
  2. 22 апреля, 07:45
    0
    1,5*2*2,2=3*2,2=6,6

    2*0,5*3,8=1*3,8=3,8

    0,2*5*13,7=1*13,7=13,7