На сколько процентов увеличится сторона квадрата, если его площадь увеличится на 44 %

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:14
    0
    S=a² площадь квадрата

    S₁=a₁²

    S₁=S+S*44/100=S+0.44S=1.44S=a₁²

    1.44a²=a₁²

    a₁=1.2a значит сторона квадрата увеличится в 1,2 раза или + 20%