Найдите корень уравнения (6 х-8) / (4 х+3) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:44
    0
    (6x-8) : (4x+3) = 2

    6x-8=2 (4x+3)

    6x-8=8x+6

    -2x=14

    x=-7

    Ответ: - 7
  2. 7 марта, 13:21
    0
    Пропорция:

    6x-8=2 (4x+3)

    6x-8=8x+6

    -2x=14

    x=-7