У мамы Было 80 руб. Сколько килограммов крупы по цене 9 руб. за килограмм можно купить мама Сколько денег у нее останется

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:36
    0
    1) 80:9=8 (кг) - можно будет купить на 80 рублей

    2) 80-8=72 (руб) - останется денег купив 1 кг. крупы

    3) 80-72=8 (руб) - осталось денег.

    Ответ: 8 кг.,8 руб.
  2. 13 октября, 08:54
    0
    Может купить 8 килограммов крупы останется 8 руб