Как решить не поняла завтра в школу

у мамы 80 руб. Сколько килограммов крупы по цене 9 руб./кг сможет купить мама и сколько денег у неё останется?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:38
    0
    8 кг крупы мама может купить и 8 рублей у нее останется

    8*9 = 72 80-72 = 8
  2. 3 августа, 05:03
    0
    80:9=8 (кг) - сможет купить

    80 - (9*8) = 8 (руб) - останется