У мамы 80 руб. сколько килограммов крупы по цене 9 руб/кг сможет купить мама и сколько денег у нее останется?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:36
    0
    80/9=8 (кг) - сможет купить мама

    8 х9=72 (р) - потратит мама на 8 кг

    80-72=8 (руб) останется у мамы
  2. 22 июня, 09:11
    0
    80 делим столбиком на 9, целая часть=8, т. е. мама сможет купить 8 кг и у неё останется 80-72, т. е. 8 рублей