Длина прямоугольника на 2 см. меньше ширины, а ширина неизвестна перимитр 32. найди ширину

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:49
    0
    Пусть ширина-х см. Тогда длинна-х-2 см.

    Составляем уравнение.

    (х + (х-2)) * 2=32

    2*х-2=16

    2*х=14

    х=7 (см).

    Ответ (7 см).