Ручка стоит 40 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 509 рублей после повышения цены на 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:13
    0
    40*0.2=8 (на 8 руб. подорожала)

    40+8=48 руб. стала стоить.

    509:48≈10.6

    Ответ: можно купить 10 ручек (еще сдача останется).
  2. 23 февраля, 10:34
    0
    1) 40 • 1,2 = 48 (руб) цена после подорожания

    2) 509 : 48 = 10,60 ~ 10 (ручек)

    Ответ 10 ручек