Для одной клумбы необходимо 28 луковиц желтых тюльпанов это в 2 раза меньше чем красных сколько всего луковиц тюльпанов потребуется для 3 таких клумб

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:34
    0
    28 * 2 = 56 луковиц красных тюльпанов - потребовалось для одной клумбы.

    56 + 28 = 84 луковицы - требуется для одной клумбы.

    84 * 3 = 252 луковицы - потребуется для трёх таких клумб.

    Ответ: 252 луковицы тюльпанов потребуется для трёх таких клумб.

    Удачи)
  2. 25 июля, 00:12
    0
    Ответ: 28:2=14

    28-14=14