В овощехранилище отправили 6 машин со свёклой. по 218 кг в каждой. А моркови в 4 раза меньше, чем свеклы. на сколько больше свеклы чем моркови, отправили в овощехранилище.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:46
    0
    Свеклы отправили в овощехранилище: 218 * 6 = 1308 кг

    Моркови отправили в овощехранилище 1308 / 4 = 327 кг

    Свеклы отправили в овощехранилище на: 1308 - 327 = 981 кг больше чем моркови