х+х/2+х/3=77

х=42 как получилось 42

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:20
    0
    Х + (Х / 2) + (Х / 3) = 77

    Общий знаменатель 6

    (6 х + 3 х + 2 х) / 6 = 462 / 6

    11 х = 462

    Х = 462 : 11

    Х = 42

    Ответ 42