Помогите с задачами:

1: масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушеных? сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок.

2:из 200 арбузов 16 оказались незрелими. сколько % всех арбузов составили незрелые арбузы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:29
    0
    1:

    4/16*100=25 т

    4,5/100*16=0,72 т=720 кг

    2:

    200/100*16=32%

    вродь так))