Из 200 арбузов 16 незрелые. Сколько %всех арбузов составили незрелые арбузы?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:11
    0
    х = (16*100%) : 200=1600:200=8% - незрелые арбузы
  2. 22 апреля, 21:11
    0
    200:100*1=2 (т. е. один % от всех арбузов)

    16:2=8 (% всех незрелых арбузов)

    Ответ: 8