Как решить задачу? Смогла ответ найти только подбором цифр.

В три вагона поезда Москва - Челябинск было продано 97 билетов. В первый и второй вагоны продали 65 билетов. Во второй и третий вагоны - 68 билетов.

Сколько билетов было продано в каждый из трех вагонов поезда Москва - Челябинск?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:18
    +1
    1) 97-65=32 (ваг.) - третий. 2) 97-68=29 (ваг.) - первый. 3) 97-32-29=36 (ваг.) - второй.
  2. 11 июля, 18:30
    0
    97-65=32 (билета) - продано в третий вагон

    97-68=29 (билетов) - продано в первый

    32+29=61 (билет) - в первый и третий

    97-61=36 (билетов) - во второй